मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
City

बेटे ने डंडे से पीट-पीटकर पिता को उतारा मौत के घाट, पुलिस ने किया गिरफ्तार

कवर्धा। कवर्धा तरेगांव थाना पुलिस ने अपने ही पिता को मौत के घाट उतारने वाले कलयुगी बेटे को गिरफ्तार कर लिया है। मामूली बात पर हुए विवाद में अपने पिता की डंडे से पिट-पिटकर हत्या कर दी थी।

तरेगांव थाना पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, आरोपी युवक प्रार्थी तिहारी बैगा निवासी बंधौरा थाना तरेगांव जंगल ने मौखिक सूचना दी कि उसके गांव के तिहर सिंह धुर्वे ने आकर बताया कि सिंगरू बैगा मृत अवस्था में अपने खेत बाड़ी में कंबल से ढका पड़ा है। सूचना पर पुलिस व ग्रामीण मौके पर पहुंचे और देखा कि मृतक सिंगरू बैगा अपने खेत बाड़ी में मृत पड़ा हुआ था। पास ही उसका जैकेट, गमछा, सेंडो, स्टील का लोटा और बांस का हरा डंडा पड़ा था।

इस घटना की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तत्परता दिखाते हुए प्रकरण दर्ज कर विवेचना प्रारंभ की। मौके पर की गई प्रारंभिक पूछताछ और साक्ष्यों के आधार पर मृतक के पुत्र सोनसिंह बैगा से पूछताछ की गई, जिसने स्वीकार किया कि दो दिन पहले 13 जून 2025 को रात्रि में दलदली से घर लौटते समय उसके और उसके पिता सिंगरू बैगा के बीच वाद-विवाद हुआ था। गुस्से में आकर सोनसिंह ने बांस के डंडे से अपने पिता पर कई वार किए जिससे वे बेहोश हो गए और बाद में उनकी मृत्यु हो गई।

आरोपी ने यह भी बताया कि उसने मृतक पर कंबल डाल दिया था और घटना के समय पहने अपने वस्त्र खून के धब्बों सहित घर में छुपा कर रख दिए थे। आरोपी के बताए आधार पर खून लगे कपड़े और घटना में प्रयुक्त बांस का डंडा जब्त किया गया है। पुलिस ने आरोपी सोनसिंह बैगा को गिरफ्तार कर लिया है।

गिरफ्तारी की सूचना आरोपी के परिजनों को दी गई है। प्रकरण की विवेचना जारी है और आरोपी को न्यायिक अभिरक्षा में भेजा गया है। उपरोक्त कार्रवाई में थाना तरेगांव प्रभारी निरीक्षक संग्राम सिंह, सहायक उपनिरीक्षक बोनीफास मिंज, प्रधान आरक्षक वीरेंद्र बंजारे, आरक्षक लिखीराम मरकाम का योगदान रहा।

Related Articles

Back to top button