फ्रांस में चीनी कंपनी द्वारा निर्मित स्वचालित बसों का संचालन होगा - realtimes
मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
Top News

फ्रांस में चीनी कंपनी द्वारा निर्मित स्वचालित बसों का संचालन होगा

चीनी वाहन ग्रुप सीआरआईसी के अधीनस्थ सीआरआरसी इलेक्ट्रिक वाहन कंपनी द्वारा निर्मित स्वचालित बसों की पूर्ण डिबगिंग हाल ही में फ्रांस की राजधानी पेरिस के उपनगर में पूरी हो गई, जो औपचारिक तौर पर संचालन करने की तैयारी कर रही हैं।   

यह स्वचालित बस सीआरआईसी की इलेक्ट्रिक “न्यू बस” सिटी सीरीज़ सी12एआई है, जिसका डिज़ाइन 2020 में पूरा हो गया था। बस लगभग 12 मीटर लंबी है, जो बुद्धिमान ड्राइविंग, बुद्धिमान शक्ति और बुद्धिमान इंटरकनेक्शन पर निर्भर होती हैयह लोगों, वाहनों और सड़क की गतिशील जानकारी के रीरियल-टाइम इंटरैक्शन को चौतरफा तरीके से लागू कर सकती है।

इस कंपनी के फ्रांसीसी भागीदार ने कहा कि सीआरआरसी इलेक्ट्रिक वाहन कंपनी को स्वचालित बसों को विकसित करने के लिए एक भागीदार के रूप में चुना गया था, क्योंकि कंपनी के पास इस क्षेत्र में उन्नत तकनीक है और परियोजना कार्यान्वयन के दौरान सबसे व्यापक तकनीकी सहायता प्रदान कर सकती है।

(साभार- चाइना मीडिया ग्रुप, पेइचिंग)

Related Articles

Back to top button