कवर्धा: सरपंच अपने समर्थकों सहित किया कांग्रेस प्रवेश - realtimes
मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
City

कवर्धा: सरपंच अपने समर्थकों सहित किया कांग्रेस प्रवेश

सीएम भूपेश की छवि और मंत्री अकबर की सक्रियता से हुए प्रभावित
कवर्धा। अपनी सरकार के जनकल्याणकारी कार्यक्रमों की सफलता के चलते मुख्यमंत्री भूपेश बघेल देश में सर्वश्रेष्ठ मुख्यमंत्री के रूप में उभरकर सामने आये है। कैबिनेट मंत्री मोहम्मद अकबर की सक्रियता से कवर्धा विधानसभा क्षेत्र की प्रदेश में एक अलग ही पहचान बनी है। कवर्धा विधानसभा क्षेत्र में नागरिक कांग्रेस से जुड़कर कार्य करना चाहते है। विकासखंड सहसपुर लोहारा अंतर्गत ग्राम सिंघनपुरी जंगल के सरपंच बालू राम जंघेल सहित ग्राम के 7 लोगों ने कांग्रेस पार्टी की सदस्यता ग्रहण की। ये सभी लोग सहसपुर लोहारा जनपद पंचायत उपाध्यक्ष के प्रतिनिधि शरद बांगली के साथ राजधानी रायपुर स्थित कैबिनेट मंत्री मोहम्मद अकबर के शंकर नगर स्थित शासकीय निवास कार्यालय पहुंचे। उन्होंने कांग्रेस की रीति-नीति से प्रभावित होकर पार्टी में प्रवेश करने की इच्छा जाहिर की। उन्होंने कहा कि कांग्रेस विकास के रास्ते पर चलने वाली पार्टी है, इसलिये वे कांग्रेस से जुड़ना चाहते हैं। कैबिनेट मंत्री मोहम्मद अकबर ने उनकी भावना का सम्मान करते हुए उनका कांग्रेस में प्रवेश कराया। परंपरा अनुसार गमछा पहनाकर उनका कांग्रेस परिवार में स्वागत किया व उन्हें बधाई दी।
कांग्रेस प्रवेश करने वालों नाम इस प्रकार है:- बालू राम जंघेल, घुनेश पटेल, गोपाल पटेल, पंचू पटेल, हिरदे पटेल, चेतना पटेल, ईतवारी जंघेल।
इस अवसर पर अपने संबोधन में कैबिनेट मंत्री अकबर ने कहा कि कांग्रेस सब को साथ लेकर चलने वाली पार्टी है। कांग्रेस में सभी कार्यकर्ताओं को समान दृष्टि से देखा जाता है। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के नेतृत्व में छत्तीसगढ़ विकास के पथ पर अग्रसर है। पिछले साढ़े चार वर्षों में छत्तीसगढ़ में चारों ओर खुशहाली का माहौल है। कवर्धा विधानसभा क्षेत्र में विकास कार्यों में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी।

Related Articles

Back to top button