बलरामपुर : ठंड के आगोश में बलरामपुर, रोज गिर रहा तापमान

बलरामपुर। छत्तीसगढ़ का बलरामपुर जिला इन दिनों कड़ाके की ठंड की चपेट में है। मौसम विभाग के अनुसार, आज बुधवार को जिले का अधिकतम तापमान 26 डिग्री और न्यूनतम तापमान 11 डिग्री सेल्सियस दर्ज किये जाने की संभावना है। पिछले कुछ दिनों से न्यूनतम तापमान लगातार एक-एक डिग्री की गिरावट के साथ नीचे आ रहा है।
सुबह और देर रात के समय ठंडी हवाओं के कारण लोगों को स्वेटर और जैकेट का सहारा लेना पड़ रहा है। वहीं खेतों और खुले इलाकों में कोहरा छाने लगा है। मौसम वैज्ञानिकों का कहना है कि उत्तर भारत से आ रही शुष्क हवाओं के चलते आने वाले दिनों में ठंड और बढ़ सकती है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि दीपावली के बाद से मौसम का मिजाज पूरी तरह बदल गया है और अब सुबह-शाम ठिठुरन महसूस होने लगी है। वहीं, ग्रामीण इलाकों में लोग अलाव जलाकर ठंड से बचने की कोशिश कर रहे हैं। मौसम विभाग ने अगले कुछ दिनों में तापमान में और गिरावट की संभावना जताई है।



