सबालेंका ने पेगुला को हराया, लगातार चौथी बार पहुंचीं फाइनल में... - realtimes
मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
Sports

सबालेंका ने पेगुला को हराया, लगातार चौथी बार पहुंचीं फाइनल में…

न्यूयॉर्क। शीर्ष वरीय बेलारूस की आर्यना सबालेंका ने शानदार प्रदर्शन करते हुए जेसिका पेगुला को सीधे सेटों में हराकर यूएस ओपन के फाइनल में प्रवेश कर लिया।

सबालेंका ने आर्थर ऐश स्टेडियम में गुरुवार को तीसरी वरीय पेगुला को 7-5, 6-2 से शिकस्त दी और लगातार चौथे वर्ष खिताबी मुकाबले में जगह बनाई।

सबालेंका इस जीत के साथ लगातार तीसरी बार यूएस ओपन खिताब जीतने की अपनी उम्मीदों को भी बरकरार रखने में सफल रहीं।

हालांकि, खिताब जीतने की स्थिति में भी वह दुनिया की नंबर एक रैंकिंग बरकरार नहीं रख पाएंगी और उनकी जगह एलेना राइबाकिना शीर्ष स्थान हासिल करेंगी।

28 वर्षीय सबालेंका ने मुकाबले में सात ऐस समेत 29 विनर्स लगाए। उनकी ताकतवर ग्राउंडस्ट्रोक्स के सामने पेगुला लगातार दबाव में रहीं।

सबालेंका अब शनिवार को होने वाले फाइनल में दूसरी वरीय राइबाकिना और चौथी वरीय कोको गॉफ के बीच होने वाले दूसरे सेमीफाइनल की विजेता से भिड़ेंगी।

सबालेंका ने जीत के बाद कहा, “मैं बेहद खुश हूं कि मैं इस तरह का टेनिस खेल सकी। मैं जीत के लिए बेताब थी। मैं इसे बहुत बुरी तरह जीतना चाहती थी।”

पहले सेट में दोनों खिलाड़ियों ने शानदार सर्विस की और मुकाबला बेहद कड़ा रहा। सबालेंका पेगुला की सर्विस के खिलाफ ज्यादा मौके नहीं बना पा रही थीं और उनकी निराशा भी नजर आई।

हालांकि, उन्होंने अपना ध्यान बनाए रखा। 5-6 के स्कोर पर सर्विस कर रहीं पेगुला 0-40 से पिछड़ गईं। उन्होंने एक सेट प्वाइंट बचाया, लेकिन अगला मौका नहीं बचा सकीं।

सबालेंका ने जोरदार सर्विस रिटर्न से अंक पर नियंत्रण बनाया और पेगुला के फोरहैंड नेट में जाने के साथ पहला सेट अपने नाम कर लिया।

दूसरे सेट में सबालेंका ने पेगुला की कमजोर दूसरी सर्विस को निशाना बनाया। उन्होंने 3-1 की बढ़त हासिल करने के लिए ब्रेक लिया और इसके बाद लगातार दबाव बनाए रखा। मैच प्वाइंट पर जोरदार फोरहैंड के साथ एक और ब्रेक हासिल कर उन्होंने मुकाबला अपने नाम कर लिया।

पेगुला के लिए यह एक और ग्रैंड स्लैम निराशा रही। वह 2024 के यूएस ओपन फाइनल में भी सबालेंका से हार गई थीं, जो उनके करियर का अब तक का एकमात्र ग्रैंड स्लैम फाइनल था। पिछले वर्ष भी वह सेमीफाइनल में सबालेंका से ही हारकर बाहर हुई थीं।

सबालेंका ने मार्च में इंडियन वेल्स और मियामी में लगातार खिताब जीतने के बाद गर्मियों में अपेक्षाकृत धीमा प्रदर्शन किया है। इसी दौरान राइबाकिना को अक्टूबर 2024 से चली आ रही सबालेंका की नंबर एक रैंकिंग की बादशाहत खत्म करने का मौका मिला।

सबालेंका अब क्रिस एवर्ट और सेरेना विलियम्स के बाद लगातार तीन यूएस ओपन खिताब जीतने वाली केवल तीसरी महिला खिलाड़ी बनने से एक जीत दूर हैं।

 

Related Articles

Back to top button