स्लग-ठगी नोटों के ढेर दिखाकर ठगी करने वाला मौलवी 20 लाख लेकर फरार - realtimes
मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
national

स्लग-ठगी नोटों के ढेर दिखाकर ठगी करने वाला मौलवी 20 लाख लेकर फरार

नेत्रहीन मौलवी नोट दोगुने करने का लालच

माजिद

अमरोहा (यूपी)। जिले के गजरौला थाना क्षेत्र में एक नेत्रहीन मौलवी ने नोटों के ढेर दिखाकर एक शख्स को नोट दोगुने करने का लालच दिया और 20 लाख रुपये ठग लिए। पीड़ित ने करतूत का पता चलने पर जब पुलिस से शिकायत की तो केस दर्ज करते ही आरोपी फरार हो गया। पुलिस मामले की जांच कर आरोपी को ढूंढ रही है।

इस घटना का शिकार बना है गजरौला का ही रहने वाले हाशम अली नाम का शख्स। हाशम ने लोकल पुलिस के साथ-साथ मामले की शिकायत यूपी के पुलिस महानिदेशक, मुख्य सचिव गृह, और पुलिस महानिरीक्षक भ्रष्टाचार निवारण संगठन को पत्र लिखकर की है।

जहां घटना के बाद से आरोपी मौलवी फरार है, वहीं पुलिस मामले की एफआईआर दर्ज कर प्रकरण की जांच में जुट गई है और आरोपी की तलाश कर रही है।

नोटों की ढेरियां दिखाकर करता था ठगी

इस ठगी के धंधे को चलाने वाला हकीम जाने आलम नाम का शख्स पेशे से हकीम की दुकान चलाता था। इसके साथ ही वह झाड़-फूंक का काम भी करता था। हाशम अली का आरोप है कि हकीम जाने आलम ने उन्हें भूत-प्रेत के नाम पर और सट्टे के नाम पर धोखा दिया और उनसे 20 लाख रुपये ले लिए।

पीड़ित का दावा है कि कुछ रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिए, मगर बाकी लेकर फरार हो गया। हाशम की मानें तो वो नोटों की ढेरियां लगाकर और उसका वीडियो दिखाकर लोगों को अपने झांसे में लेता था।

Related Articles

Back to top button