मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
State

रायपुर में स्पा सेंटर संचालक से प्रोटेक्शन मनी के नाम पर सवा लाख की लूट, 20–25 बदमाशों के खिलाफ मामला दर्ज

रायपुर। राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में रविवार रात करीब 8 बजे वेलनेस स्पा सेंटर के संचालक सन्नी मनवानी ने लगभग सवा लाख रुपए की लूट की शिकायत दर्ज कराई है। सन्नी के मुताबिक 20-25 युवक अचानक स्पा सेंटर में घुस आए और खुद को एक राजनीतिक संगठन से जुड़े होने की धमकी देकर प्रोटेक्शन मनी मांगने लगे। आरोप है कि बदमाशों ने पहले दराज से 20 हजार रुपए निकाल लिए और फिर सन्नी को जबरन कार में बैठाकर ले गए।

घायकों के अनुसार, आधा दर्जन से अधिक युवकों ने सन्नी को कार में बैठाकर इधर-उधर घुमाया और शैलेंद्र नगर के एक ATM पर ले जाकर उसके खाते से 50 हजार रुपए निकालवाए। इसके बाद बदमाश सन्नी को कचना ले गए और वहां एक पेट्रोल पम्प से अतिरिक्त 50 हजार रुपए डेबिट कराए गए। इस तरह कुल लगभग सवा लाख रुपये की जबरन निकासी का आरोप है। स्पा सेंटर में बचे हुए बदमाशों ने वहां के मैनेजर को बंधक बनाकर रखा था।

पुलिस और क्राइम ब्रांच की टीम ने घटनास्थल के सीसीटीवी फुटेज को कब्जे में लेकर पतासाजी शुरू कर दी है। राजेंद्र नगर थाना के अधिकारियों ने बताया कि CCTV और बैंक ट्रांजैक्शन की विस्तृत जांच की जा रही है। खासतौर पर यह पाया जाना है कि एक ही दिन में ATM से 20 हजार रुपए से अधिक निकासी पर रोक रहती है, इसलिए 50 हजार रुपए कैसे निकाले गए, यह जांच का महत्वपूर्ण पहलू है।

स्थानीय पुलिस अधिकारी ने कहा कि फिलहाल कई संदिग्धों की पहचान करने के लिए इलाके में पूछताछ जारी है और बैंक रिकॉर्ड, मोबाइल लोकेशन व पासिंग CCTV फुटेज की पड़ताल की जा रही है। साथ ही, पीड़ित व गवाहों के बयानों के आधार पर जल्द ही गिरफ्तारी की कोशिश की जाएगी। मामले की गति को देखते हुए शहर में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है और स्पा संचालकों व व्यापारियों में चिंता फैल गई है।

Related Articles

Back to top button