औद्योगिक विकास निगम का अधिकारी एक करोड़ रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार - realtimes
मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
national

औद्योगिक विकास निगम का अधिकारी एक करोड़ रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार

नासिक, चार नवंबर (ए) महाराष्ट्र औद्योगिक विकास निगम (एमआईडीसी) के एक अधिकारी को अहमदनगर में एक ठेकेदार के लंबित भुगतान को जारी करने के लिए एक करोड़ रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को यह जानकारी दी।.

एमआईडीसी (अहमदनगर) के आरोपी सहायक अभियंता अमित किशोर गायकवाड (32) ने अहमदनगर एमआईडीसी क्षेत्र में किए गए पाइपलाइन कार्य के लिए 2,66,99,244 रुपये के अंतिम बिल को मंजूरी देने के लिए ठेकेदार से घूस की मांग की थी।.भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो के अधिकारियों के मुताबिक, गायकवाड ने पिछली तिथि के बिल को मंजूरी देने और तत्कालीन उपमंडल अभियंता (एसडीई) के हस्ताक्षर प्राप्त करने हेतु अपने और एसडीई के लिए रिश्वत की मांग की थी।

एसीबी (मुंबई) के अतिरिक्त महानिदेशक विश्वास नांगरे पाटिल ने यहां एक संवाददाता सम्मेलन में कहा, ‘‘अमित गायकवाड़ को तीन नवंबर को अहमदनगर-छत्रपति संभाजीनगर बाईपास रोड (यहां से 180 किलोमीटर) के पास ठेकेदार के वाहन में रिश्वत लेते समय गिरफ्तार किया गया था।’’

इस संबंध में अहमदनगर के एमआईडीसी पुलिस थाने में मामला दर्ज किया गया है और तत्कालीन एसडीई की तलाश की जा रही है।

एसीबी 30 अक्टूबर से पांच नवंबर तक सतर्कता जन जागरूकता सप्ताह मना रही है।

Related Articles

Back to top button