मौसम डेटा स्रोत: रायपुर मौसम
business

Share Market Update : शुरुआती कारोबार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 22 पैसे बढ़कर 82.36 पर पहुंच गया

मुंबई : घरेलू शेयर बाजार में सकारात्मक रुख के बीच बुधवार को शुरुआती कारोबार में रुपया अमेरिकी डॉलर के मुकाबले 22 पैसे चढ़कर 82.36 पर पहुंच गया। कारोबारियों ने कहा कि विदेशी कोषों के लगातार बाहर जाने से रुपये की बढ़त सीमित हुई।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा विनिमय बाजार में रुपया डॉलर के मुकाबले 82.48 पर खुला और पिछले बंद भाव के मुकाबले 22 पैसे की बढ़त दर्ज करते हुए 82.36 के स्तर पर पहुंच गया।

रुपया मंगलवार को अमेरिकी मुद्रा के मुकाबले 82.58 पर बंद हुआ था। इसबीच छह प्रमुख मुद्राओं के मुकाबले अमेरिकी डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.02 प्रतिशत गिरकर 104.84 पर आ गया। वैश्विक तेल मानक ब्रेंट क्रूड वायदा 1.75 प्रतिशत बढ़कर 83.89 डॉलर प्रति बैरल के भाव पर था। शेयर बाजार के आंकड़ों के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (एफआईआई) ने मंगलवार को शुद्ध रूप से 4,559.21 करोड़ रुपये के शेयर बेचे। 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button